مواعيد مباريات منتخب مصر في تصفيات كأس أمم إفريقيا

19_2022-637840195909809392-980
25 أبريل 2022, 4:49 م

يستعد منتخب مصر الأول لكرة القدم لخوض التصفيات المؤهلة لكأس الأمم الإفريقية في شهر يونيو المقبل في فترة التوقف المقرر لها من 31 مايو حتى 15 يونيو.

وحددت القرعة التي سحبت في مدينة جوهانسبرج الجنوب إفريقية أطراف مجموعات التصفيات المؤهلة إلى نهائيات كأس الأمم الإفريقية 2023 لكرة القدم المقررة في كوت ديفوار.

ويشارك في التصفيات إجمالي 48 منتخبا، سيتنافسون في 12 مجموعة على أن يتأهل أول وثاني كل مجموعة مع نهاية مباريات المجموعات.

وجرى تقسيم المنتخبات الـ 48 إلى أربعة مستويات حسب مراكزها في التصنيف العالمي لمنتخبات كرة القدم الصادر عن الاتحاد الدولي (فيفا) في مارس الماضي.

وجرى سحب منتخبات التصنيف الأول على رؤوس المجموعات ومنتخبات التصنيف الثاني في المركز الثاني والتصنيف الثالث في المركز الثالث والتصنيف الرابع في المركز الرابع الأخير.

تقام النهائيات في الفترة ما بين 23 يونيو و23 يوليو 2023.

مواعيد مباريات منتخب مصر في تصفيات كأس أمم إفريقيا 2023

وحل منتخب مصر بالمجموعة الرابعة في تصفيات كأس أمم إفريقيا مع «غينيا ومالاوي وإثيوبيا».

وجاءت مواعيد مباريات مصر في تصفيات أمم إفريقيا 2023 على النحو التالي:

الجولة الأولى والثانية: خلال الفترة ما بين 30 مايو لـ 14 يونيو

  • مصر ضد غينيا (ستاد القاهرة)
  • إثيوبيا ضد مصر (ستاد أديس أبابا الوطني)

الجولة الثالثة والرابعة: الفترة ما بين 19 لـ 27 سبتمبر

  • مصر ضد مالاوي (ستاد القاهرة)
  • مالاوي ضد مصر (ستاد بينجو الوطني)

الجولة الخامسة والسادسة: في الفترة ما بين 20 لـ 28 مارس 2023

  • غينيا ضد مصر (ملعب 28 سبتمبر)
  • مصر ضد إثيوبيا (ستاد القاهرة)

وجاءت مجموعات التصفيات المؤهلة للنسخة الرابعة والثلاثين من كأس الأمم الإفريقية، كالتالي :

  • المجموعة الأولى : نيجيريا وسيراليون وغينيا بيساو وساو تاومي وبرينسيبي أو موريشيوس.
  • المجموعة الثانية : بوركينا فاسو وكيب فيردي وتوجو وإي سواتيني.
  • المجموعة الثالثة : الكاميرون وكينيا وناميبيا وبوروندي.
  • المجموعة الرابعة : مصر وغينيا ومالاوي وإثيوبيا.
  • المجموعة الخامسة : غانا ومدغشقر وأنجولا وأفريقيا الوسطى.
  • المجموعة السادسة : الجزائر وأوغندا والنيجر وتنزانيا.
  • المجموعة السابعة : مالي والكونغو وجامبيا وجنوب السودان.
  • المجموعة الثامنة : كوت ديفوار وزامبيا وجزر القمر وليسوتو.
  • المجموعة التاسعة : جمهورية الكونغو الديمقراطية والجابون وموريتانيا والسودان.
  • المجموعة العاشرة : تونس وغينيا الاستوائية وليبيا وبوتسوانا.
  • المجموعة الحادية عشر : المغرب وجنوب أفريقيا وزيمبابوي وليبيريا.
  • المجموعة الثانية عشر : السنغال وبنين وموزمبيق ورواندا.

وتولى عملية سحب القرعة، لوكاس راديبي النجم السابق لمنتخب جنوب أفريقيا وليدز يونايتد الإنجليزي، والمتوج مع منتخب بلاده بكأس الأمم الإفريقية 1996، وسالومون كالو المتوج مع منتخب كوت ديفوار بنسخة 2015 من البطولة الإفريقية.

بوابة الاهرام
(Visited 3 times, 1 visits today)